Objekt Nr: 6-492

Ölgemälde Junge mit Geige, um 1900

Erhältlich für: € 200,-

Öl auf Leinwand in einem stuckierten, mit Goldfarbe bemalten Holzrahmen gerahmt. Sehr detaillierte Darstellung eines Jungen mit einem weißen Hemd spielt mit geschlossenen Augen auf einer Geige. Im Hintergrund ist ein Haus und der Himmel in der Morgen- oder Abenddämmerung zu erkennen. Rechts unten signiert: Belzefi? Wohl ungarischer Künstler. Maße: Bild ca. 28,5 x 38,5 cm, Rahmen ca. 41 x 51 cm. Guter Zustand mit Altersspuren, Rahmen bestoßen.